Главная » Обращения граждан » Информация о проведении общероссийского дня приёма граждан 14 декабря 2015 года

Информация о проведении общероссийского дня приёма граждан 14 декабря 2015 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных  в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан к уполномоченным должностным лицам Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, ведущим приём, осуществляется по телефону 45-15-84 или при личном обращении гражданина в Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области по адресу: ул. Некрасова, 24, г. Пенза, кабинет № 203.

Адрес проведения приёма заявителей 14 декабря 2015 года:

ул. Некрасова, 24, г. Пенза, кабинеты: № 503, № 501, № 301, № 203.

Вопросы, решение которых входит в компетенцию Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области определены Постановлением Правительства Пензенской области от 31 января 2013 года № 33-пП «Об утверждении положения о Министерстве труда, социальной защиты и демографии Пензенской области» (с последующими изменениями).

Дата создания: 3.12.2015 16:04
Дата обновления: 3.12.2015 16:18