В Пензенской области стартует новый вид государственной поддержки участников программы «Жилье для российской семьи», который предусматривает компенсацию части расходов семьи по оплате процентов по ипотечному жилищному кредиту (займу), полученному для приобретения квартиры в рамках программы. Компенсация будет осуществлять в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ (8,25 % годовых) в течение 2 лет.

Социальная выплата на компенсацию процентной ставки по ипотечным жилищным кредитам, ипотечным жилищным займам за счет средств бюджета Пензенской области предоставляется гражданам, проживающим на территории Пензенской области, при соблюдении следующих нижеперечисленных условий в совокупности:

- Вы являетесь участником программы «Жилье для российской семьи»;

- Вы  приобрели жилое помещение экономического класса в рамках реализации данной программы с использованием средств ипотечного жилищного кредита, ипотечного жилищного займа;

- Вы ранее не получали социальную выплату на компенсацию процентной ставки по ипотечным жилищным кредитам, ипотечным жилищным займам, за счет средств бюджета Пензенской области.

Для получения права на предоставление социальной выплаты Вам необходимо обратиться в Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской областисо следующими документами:

а) заявления о предоставлении социальной выплаты и согласий на обработку персональных данных от имени гражданина и от имени каждого из членов его семьи;

б) копий документов, удостоверяющих личности гражданина и членов его семьи;

в) копии кредитного договора, договора займа, в соответствии с которым предоставлен ипотечный жилищный кредит (займ) на приобретение жилого помещения экономического класса, построенного (строящегося) в рамках реализации Программы;

г) копии договора купли-продажи жилого помещения экономического класса либо договора участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома, построенного в рамках в реализации Программы;

д) копий свидетельств о государственной регистрации права собственности гражданина и членов его семьи на жилое помещение экономического класса, построенного (строящегося) в рамках в реализации программы.

По вопросам, связанным с новым видом господдержки, обращайтесь в отдел жилищных программ Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области по адресу: г. Пенза, ул. Некрасова, д. 24, каб. 309 (приемные дни: понедельник, среда, пятница, с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00), либо позвоните в отдел по телефону (8412) 944-091.

Дата создания: 13.05.2016 11:21
Дата обновления: 13.05.2016 11:22