Главная » Общественный совет при Министерстве труда, социальной защиты и демографии Пензенской области » Итоги деятельности Общественного Совета при Министерстве в 2015г.

Итоги деятельности Общественного Совета при Министерстве в 2015г.

26 января в конференц-зале Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской (далее – Министерство)  области прошло заседание Общественного Совета при Министерстве, в ходе которого были подведены результаты проведения независимой оценки качества работы государственных организаций, оказывающих социальные услуги в сфере социального обслуживания населения Пензенской области (далее – независимая оценка). Независимая оценка осуществлена по критериям, установленным Федеральным законом от 28.12.2014 № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».

За 2015 год членами Общественного совета была проведена работа в четырнадцати государственных учреждениях. При проведении независимой оценки учитывались результаты опроса обслуживаемых граждан с целью определения удовлетворенности качеством социального обслуживания.

Опрос показал, что получатели услуг удовлетворены качеством предоставляемых услуг более чем на 90%.

По результатам проведенной работы Общественным советом отмечено, что условия, созданные для находящихся в учреждениях граждан, можно признать удовлетворительными.

Рейтинг учреждений социального обслуживания размещен на официальном сайте Министерства.

Дата создания: 15.03.2016 12:13
Дата обновления: 15.03.2016 12:25